В епархиальном управлении обсудили вопросы организации крестного хода в день Крещения Господня

15 декабря в Ижевском епархиальном управлении состоялась встреча, посвященная организации общегородского крестного хода по случаю праздника Крещения Господня.

Во встрече приняли участие митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, благочинный Ижевского округа протоиерей Роман Воскресенских, председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Анна Викторовна Воскресенских, заместитель Главы Администрации МО «Город Ижевск» по социальной политике Дмитрий Александрович Чистяков, начальник Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации города Ижевска Константин Анатольевич Васильев, н.о.начальника Управления гражданской защиты города Ижевска Сергей Михайлович Шастин, председатель РОО «Общество спасения на водах в Удмуртской Республике» Владимир Георгиевич Черников, начальник МБУ «Поисково-спасательная служба г. Ижевска» Андрей Геннадьевич Иванов и представитель УК «Парки Ижевска» Екатерина Симонова.

Вечером в этот же день участники совещания встретились непосредственно на том месте, по которому пройдет крестный ход и где будет обустроена прорубь для купания.

В грядущем году крестный ход на иордань планируется провести 18 января. Немного изменится маршрут: теперь он пройдет от главного входа в парк им. Кирова, по территории самого парка к городскому пляжу (рядом с развлекательным центром «Family парк»).

Подробная информация о времени и маршруте крестного хода будет размещена на сайте Ижевской епархии незадолго до праздника Крещения Господня.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели