Вышел в свет новый номер журнала «Ведомости Удмуртской митрополии»

Вышел в свет новый номер журнала «Ведомости Удмуртской митрополии». Таким образом, в 2020 году вышло всего два номера, но журнал полностью сменил свой формат: теперь здесь практически нет епархиальных новостей, но есть интересные статьи разных авторов и беседы с интересными людьми. Кроме того издание получило гриф «Одобрено Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви». Свидетельство о присвоении грифа № 329 от 15.12.2020.

Журнал можно приобрести в лавке Ижевского епархиального управления по адресу ул. М. Горького, 43а, а также в иконных лавках храмов епархии.

Читайте в новом номере:

Избранные сочинения школьников, написанные в рамках конкурса «Что такой милосердие?» (конкурс был приурочен благотворительной акции «Белый цветок»).

Вторые Рождественские Праламентские чтения: избранные доклады.

Мужской монастырь на реке Каме — история Тихвинской обители.

Игумен Зосима (Сахипгараев): «Никто не верил, что  монастырь здесь возможен». Интервью с новопоставленным игуменом.

Монах Ефрем (Метс). Непонятное монашество.

«Любовь к Богу, любовь к своему народу, родному Отечеству, его истории и культуре»: 75 лет протодиакону Михаилу Атаманову (интервью).

Научное и религиозное мировоззрение: возможен ли  реальный конфликт? (интервью с Петром Ивлевым).

Священник Роман Бывальцев. Размышления о священническом благословении.

Официальное: Указы и распоряжения, некрологи.