Состоялась закладка камня в основание строящегося храма мученицы Татианы

18 мая в Ижевске состоялась закладка камня в основание строящегося храма в честь святой мученицы Татианы Римской.

Храм строится по адресу улица Свердлова, д. 7. Ветхое здание расположенное на этом месте было не так давно передано Ижевской епархии в аварийном состоянии. Сейчас отреставрированы два крыла здания, а его центральная часть будет перестроена в храм. После завершения реставрации, это здание с домовым храмом составит единый комплекс вместе с Духовно-просветительским центром Ижевской епархии, расположенным по адресу улица Свердлова, д. 9.

Молебен и закладку камня совершил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин. Вместе с владыкой молились благочинный Ижевского округа протоиерей Роман Воскресенских, секретарь епархии диакон Илья Медведев, благотворители епархии Алексей Аркадьевич Чулкин и Александр Владимирович Емшанов, древлехранитель Ижевской епархии Дмитрий Иванович Шабалин, а также представители духовенства и прихожане храмов города.

После богослужения владыка Викторин провел гостям экскурсию по уже отреставрированным частям здания.