Светлый вторник — престольный праздник храма Иверской иконы Божией Матери г. Ижевска

Во вторник светлой седмицы Православная Церковь празднует день Иверской иконы Божией Матери, являющийся престольным праздником Иверского храма г. Ижевска.

По случаю праздника Божественную литургию в храме возглавил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Алексий Спасский, секретарь епархии диакон Илья Медведев и клирики прихода.

По окончании литургии, согласно богослужебному уставу, был совершен крестный ход вокруг храма, после чего архипастырь поздравил духовенство и прихожан с Пасхой и престольным праздником.

«Мы иногда не думаем о смысле жизни, но пасха нам об этом напоминает: Воскрес Христос и мы воскреснем. Поэтому смысл жизни — подготовка ко встрече с Христом после всеобщего воскресения. В каком виде мы тогда предстанем пред Ним?.. Чтобы подготовиться нужно уже здесь на земле познать Бога. Как? Через Причащение. Об этом говорит сегодняшнее Евангелие: апостолы Лука и Клеопа встретили воскресшего Господа, но не узнали Его пока Он не преломил хлеба, то есть пока Он не причастил их», — сказал владыка и призвал всех верующих не пренебрегать Таинствами Церкви, особенно Таинством Евхаристии.

После проповеди настоятель храма поблагодарил архипастыря за визит и поздравил Его с праздником Пасхи.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели