Вышел в свет новый номер журнала «Ведомости Удмуртской митрополии»

Вышел в свет новый номер журнала «Ведомости Удмуртской митрополии», посвященный 100-летию учреждения епископской кафедры в Ижевске.

Новый номер можно будет приобрести на ярмарке во время фестиваля колокольного звона, который пройдет на площади Михаило-Архангельского кафедрального собора 11 июля. Также совсем скоро номер поступит в продажу в лавку Ижевского епархиального управления (ул. М. Горького, 43а) и в иконные лавки храмов епархии.

Теме номера посвящены две исторические статьи, в которых описана история учреждения кафедры, а также приведено жизнеописание первого ижевского архипастыря епископа Стефана (Беха).

Содержание номера:

Протоиерей Захарий Лятушевич – пастырь, миссионер и просветитель

ДУХОВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Территория просвещения. О деятельности Духовно-просветительского центра имени прот. З. Лятушевича

Учеба – это состояние, которое должно сопровождать нас всю жизнь (интервью с протоиереем Андреем Рахновским и священником Михаилом Легеевым).

Из личного опыта. Размышления о духовном образовании

СОВЕТЫ СВЯЩЕННИКА

Обязательно ли освящать жилище?

ИНТЕРВЬЮ

Что философия может дать христианину? Беседа с философом Павлом Дидовым.

ОФИЦИАЛЬНОЕ

Памяти игумении Афанасии (Адамовой)

Указы и распоряжения