В строящиеся стены храма мученицы Татианы заложены «именные кирпичики»

Митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совместно с директором «УДС-Групп» Чулкиным Алексеем Аркадьевичем и руководителем предприятия Ува-Молоко Емшановым Александром Владимировичем, заложили именные кирпичики стены храма в честь мученицы Татианы, который войдет в комплекс Духовно-просветительского центра епархии.

На данном этапе строительства идет возведение стен и сводов храма. Строители обещают к дню памяти мученицы Татианы (25 января) подготовить храм к освящению.

Владыка-митрополит поблагодарил ктиторов за участие в благом деле  –  в деле возведения Дома Божия и подарил памятные подарки.

Именной кирпичик на строительство храма – это не просто участие в возведении церкви, это ещё и особая молитва за родных и близких, крестников, живых или усопших. Имена жертвователей пишутся на отдельных кирпичах, которые потом будут вложены  в стены храма.

Пожертвований на «именной кирпичик» — практика давно известна в церковном строительстве. Таким образом, из кирпичиков с именами верующих складываются стены храма и каждый жертвователь, становясь частью церкви, участвует в жизни будущего века, соединяясь в незримом и таинственном общении со Христом в Церкви земной.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели