В Духовно-просветительском центре состоялись семинары психолога М.И. Хасьминского

12 августа в Духовно-просветительском центре Ижевской епархии состоялись семинары кризисного психолога Михаила Игоревича Хасьминского.

Первый семинар Михаил Игоревич провел для духовенства епархии. Общаясь со священнослужителями, он рассказал с точки зрения психологии о том как пастырь может помочь человеку справиться с настигшим его горем. Также в формате открытого диалога обсуждались различные вопросы, наиболее волнующие священников.

Перед началом семинара гостя поприветствовал митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин. Владыка поблагодарил Михаила Игоревича за его уже не первый визит, отметив что такие семинары с психологом весьма полезны как для священнослужителей, так и для мирян. Пользуясь случаем владыка вручил Михаилу Хасьминскому награду Ижевской епархии — юбилейную медаль «100-летие учреждения епископской кафедры в Ижевске». Такую же медаль владыка попросил передать и Председателю Синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами епископу Бронницкому Савватию, помощником которого является Михаил Игоревич.

В свою очередь Михаил Хасьминский вручил митрополиту Викторину благодарственнeную грамоту Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами. Также по поручению епископа Савватия грамоты Синодального отдела владыка Викторин вручил клирикам епархии протоиерею Роману Воскресенских и иеромонаху Павлу (Белокрылову).

Вечером в этот же день состоялся семинар для всех желающих на тему «Ресурсы и возможности православной психологии и помощь в различных кризисах».

Хасьминский Михаил Игоревич – православный и кризисный психолог. С 2006 г руководит Центром кризисной психологии, созданного по благословению Святейшего Патриарха Алексия II при Патриаршем подворье храме Воскресения Христова на Семёновской. Член Общественного Совета ФСИН.Член Ассоциации онкопсихологов России. Главный редактор сетевого журнала «Русская православная психология» и порталов кризисной помощи memoriam.ru и boleem.com. Соавтор и автор 14 популярных книг, а также многих публикаций и интервью по кризисной и православной психологии. Ведёт большую преподавательскую, научную и общественную работу. Часто выступает с лекциями, семинарами и тренингами в различных регионах России.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели