Завершился традиционный покаянный крестный ход из Ижевска в с. Перевозное

27 августа, накануне праздника Успения Божией Матери, завершился традиционный покаянный крестный ход из Ижевска в с. Перевозное, который в этом году уже стал 16 по счёту.

Маршрут начался в храме Иверской иконы Божией Матери г. Ижевска.

Теплый прием участникам Крестного хода приготовили прихожане Никольского храма села Завьялово. По окончании молебна была предложена трапеза.

Первый день закончился в д. Новая Казмаска, глава которой — Алексей Витальевич Саршанов — встретил паломников хлебом-солью, а жители, работники культуры и волонтёры накормили ужином и предоставили ночлег для тех, кто по различным причинам не мог ночевать в палатках.

Утром следующего дня паломники продолжили свое шествие. Следующим важным пунктом движения стал Тихвинский мужской монастырь с. Паздеры. Монахи предложили крестоходцам небольшое утешение: продукты своего сельского хозяйства и пчеловодства.

Завершился Крестный ход Всенощным бдением в Успенском женском монастыре с. Перевозное.

В завершение, организатор крестного хода, руководитель Миссионерского отдела Ижевской епархии священник Дмитрий Сырчин пожелал паломникам сохранить благодать, приобретенную в покаянном пути.

Во время Крестного хода человек внешне идет в молящейся колонне, но умом и душой он погружается внутрь себя. Во время молитвы ему открываются такие закоулки своей души, которые во время своей мирской жизни он и не видел. Порой человек видит свое духовное уродство, свое несовершенство. И это дает ему стимул, силы, внутреннюю мотивацию для того, чтобы трудиться во благо спасения своей собственной души. Он видит тот огромный непочатый, предстоящий труд, который надо совершить во имя нашего Спасителя и его Пречистой Божией Матери и во имя своей многогрешной, ищущей спасения христианской души.

Пресс-служба Ижевской епархии

Фото Александры Кокшаровой

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели