Состоялось очередное заседание Епархиального совета

3 сентября в Ижевской епархиальном управлении под председательством митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина состоялось заседание Епархиального совета — совещательного органа, в который входят руководители епархиальных отделов, благочинные округов и настоятели крупных приходов.

В ввиду того, что в России 3 сентября является Днем солидарности в борьбе с терроризмом, перед началом заседания священнослужители вознесли молитвы и пропели «вечную память» по всем погибшим в результате террористических актов.

В ходе заседания митрополит Викторин представил членам Совета нового руководителя епархиального Отдела по делам молодежи, вопросам физической культуры и спорта священника Романа Кулябина и выразил благодарность прежнему руководителю Отдела протоиерею Дмитрию Сергееву за понесенные им труды.

Также архипастырь объявил о смене благочинного Кизнерского округа: новым благочинным назначен священник Евгений Романов. Архипастырь поблагодарил за понесенные труды прежнего благочинного священника Николая Изилаева.

Другим важным вопросом в повестке дня стали вопросы духовного образования. Члены Совета обсудили работу Духовно просветительского центра и проектов, реализованных на его базе.

Также в повестку дня вошел вопрос о проведении в Ижевской епархии в 2022 году окружного этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Приволжскому Федеральному округу, а также иные текущие вопросы епархиальной жизни.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели