На строящийся храм мц. Татианы водружены кресты

8 ноября митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин освятил кресты для строящегося храма св. мц. Татианы Римской г. Ижевска, после чего они были водружены на храм.

Храм строится по адресу улица Свердлова, д. 7. Ветхое здание расположенное на этом месте было передано Ижевской епархии в аварийном состоянии. По инициативе владыки-митрополита отреставрированы два крыла здания, а его центральная часть перестроена в храм. Ожидается, что храм будет освящен к 25 января — дню памяти святой мученицы Татианы. После завершения реставрации это здание с домовым храмом составит единый комплекс вместе с Духовно-просветительским центром Ижевской епархии, расположенным по соседству.

В чине освящения крестов приняли участие директор Духовно-просветительского центра протоиерей Андрей Петров, руководитель Отдела епархии по работе с молодежью священник Роман Кулябин, секретарь епархии диакон Илья Медведев, древлехранитель Ижевской епархии Дмитрий Иванович Шабалин, строители и сотрудники Ижевского епархиального управления.

После водружения крестов владыка ознакомился с ходом строительства храма.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели