Акция «Белый цветок» завершилась благотворительной ярмаркой

19 декабря в Михаило-Архангельском кафедральном соборе прошли заключительные мероприятия благотворительной акции «Белый цветок», которая уже во второй раз прошла в Удмуртии.

Напомним, что акция проходила с 25 ноября. Сначала жители Ижевска – как дети, так и взрослые – своими руками мастерили различные поделки. Затем волонтеры вышли в торговые центры города, чтобы предложить горожанам пожертвовать любую сумму и получить взамен одну из этих поделок. Таким образом были собраны средства на помощь тяжелобольным детям, нуждающимся в лечении и технических средствах реабилитации. Поскольку цель «Белого цветка» — не только помогать нуждающимся, но и воспитывать подрастающее поколение в духе милосердия, в рамках акции прошел конкурс эссе среди школьников на тему «Что такое милосердие?»

Заключительное мероприятие «Белого цветка» состоялось сразу после праздничного богослужения. С приветственными словами выступили митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин,  заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Татьяна Юрьевна Чуракова и Глава МО «Город Ижевск» Олег Николаевич Бекмеметьев. Также со словами благодарности в адрес организаторов обратилась исполнительный директор Ассоциации Благотворителей «Белый цветок» Радчич Елена Николаевна.

В ходе заключительного мероприятия состоялось награждение благодарственными письмами организаторов акции, представителей Управления образования, директоров школ города, волонтеров, а также победителей конкурса эссе. Мероприятие сопровождалось концертом духовной музыки в исполнении Архиерейского хора и хора «Архистратигъ» Михаило-Архангельского кафедрального собора.

В это же время в нижнем храме начала работу благотворительная ярмарка. За которой все присутствующие могли пожертвовать любую сумму и получить поделку. Ярмарку сопровождала богатая культурная программа.

В ходе ярмарки митрополит Викторин и Елена Николаевна Радчич передали подарки от благотворителей подопечным социальных проектов движения «За жизнь». Так еще одно доброе дело украсило благотворительную акцию. Также владыка Викторин передал юбилейные медали «100-летие учреждения епископской кафедры в Ижевске» Елене Николаевне и генеральному директору Ассоциации «Белый цветок» Косачеву Михаилу Евгеньевичу.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели