В монастыре с. Паздеры прошла конференция «Древние монашеские традиции в условиях современности»

По благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина в Тихвинском мужском монастыре с. Паздеры в рамках регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений состоялась конференция «Древние монашеские традиции в условиях современности».

Монашествующие Ижевской и Удмуртской епархии помолились совместно на Божественной Литургии, после которой были прочитаны доклады.

Монахиня Олимпиада (Гайфуллина) в своём докладе затронула тему хранения монашеских обетов в условиях секулярного мира.

Иеромонах Андрей (Некрасов) рассказал об историческом и современном значении миссионерской деятельности монастырей.

Иеромонах Ефрем (Метс) обозначил непреходящую и всегда актуальную ценность Евангельского благовестия, как истинного пути жизни.

После докладов состоялось обсуждение и обмен мнениями об актуальных проблемах монашества сегодня. После конференции состоялась совместная трапеза.

Ответственный по делам монастырей и монашества Ижевской епархии иеромонах Ефрем (Метс)