«Доброе сердце» передало подарки детям с ограниченными возможностями из семей сотрудников Росгвардии

Служба социальной помощи Ижевской епархии «Доброе сердце» передала подарки семьям сотрудников Росгвардии, которые воспитывают детей-инвалидов.

По словам руководителя «Доброго сердца», члена Общественной палаты УР Алексея Артемьева, сотрудники ведомства всегда охотно откликаются и участвуют в благотворительных проектах, например в ходе акции «Белый цветок» в прошлом году сотрудники Росгвардии собрали и передали значительную сумму в помощь тяжелобольным детям.

«Когда в ходе встреч с региональным руководством ведомства мы узнали, что среди росгвардейцев есть те, кто воспитывают детей с ограниченными возможностями, мы решили собрать подарки для этих семей, таким образом их как-то поддержать. Их отцы ежедневно рискуют жизнью на службе, а в семьях несут такой непростой ежедневный подвиг», — говорит Алексей Олегович.

Передача подарков состоялась 14 января в храме прп. Илии Муромца при Управлении Росгвардии по Удмуртской Республике. Подарки привезли Алексей Олегович и ответственный по духовному окормлению сотрудников войск Национальной гвардии Российской Федерации по Удмуртской Республике священник Владимир Страшнов.