Митрополит Викторин посетил храм царственных страстотерпцев г. Ижевска

23 января, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил Божественную литургию в храме царственных страстотерпцев г. Ижевска.

Правящему архиерею сослужили настоятель храма протоиерей Сергий Шерман, секретарь епархии диакон Илья Медведев и клирики храма.

После литургии архипастырь поблагодарил всех прихожан за совместную молитву в воскресный день и обратился к ним со словами проповеди на тему евангельского чтения.

«Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное», — такими словами начинает Свою проповедь Господь наш Иисус Христос. Это первые слова благовестия. Мы хорошо знаем эти слова, но следуем ли им? Мы так привыкли ко греху, но нет пути в Его Царство, если не избавимся от греха. Мы же живем с грехами, и многие из них даже не считаем за грех, мы с ними так сроднились. «Сколько раз упадете столько раз и вставайте», — сказал свт. Иоанн Златоуст. Действительно, упав на землю, мы стараемся сразу вскочить, но почему же упав в духовном смысле не сразу же стараемся покаяться? Поэтому нужно регулярно прибегать к Таинству Исповеди, а после нужно обязательно приступать к Евхаристии», — призвал владыка в проповеди.

В завершение архипастырь объявил, что 25 января по адресу ул. Свердлова, 7 будет открыт новый храм в честь св. мц. Татианы. Владыка призвал всех горожан принять участие в этом событии.

После богослужения в воскресной школе храма состоялся небольшой концерт, подготовленный силами юных прихожан.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели