Состоялся традиционный молебен в день памяти младенцев-мучеников

«Древо жизни», установленное у Казанско-Богородицкого храма в память о детях, спасенных благодаря противоабортным проектам, горит огнями, напоминая о каждой спасенной жизни. Сейчас таких огоньков уже более ста двадцати и их число растет.

Вокруг идеи спасения нерожденных детей и заботы о нуждающихся семьях выстроена вся деятельность православных НКО Ижевской епархии. 11 января, в день памяти мучеников 14000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, подопечные благотворительных проектов и волонтеры собрались, чтобы помолиться вместе.

Молебен мученикам-младенцам прошел в Казанско-Богородицком храме, где каждое воскресенье совершаются особые богослужения для детей. Богослужение совершил ключарь Михаило-Архангельского собора протоиерей Роман Воскресенских.

После молебна отец Роман поздравил всех с праздником Рождества Христова, а волонтеров поблагодарил за их труд, после чего дети из подопечных семей получили подарки из рук председателя комиссии Ижевской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Анны Викторовны Воскресенских и координатора службы помощи просителей АНО «Доброе Сердце» Артемьевой Элеоноры.