Ижевская епархия начинает сбор гуманитарной помощи для беженцев с территорий ЛНР и ДНР

Удмуртская Республика готовится принять граждан, вынужденных бежать с территорий Луганской и Донецкой народных республик.

В связи с этим Ижевская епархия объявляет сбор гуманитарной помощи для беженцев. Сбор осуществляется в нижнем храме Михаило-Архангельского кафедрального собора г. Ижевска (ул. К.Маркса, 222. Время работы – ежедневно с 7:00 до 19:00).

В качестве гуманитарной помощи принимаются следующие предметы:

• вода бутилированная (объем от 0,5 до 25 литров),
  • продукты питания длительного хранения (чай, сахар, мука, крупы, консервы, детское питание),
  • средства личной гигиены (мыло, зубная паста, зубные щетки, туалетная бумага, средства женской гигиены, влажные салфетки, детские подгузники),
  • полотенца,
  • детские канцелярские принадлежности.

Все предметы гуманитарной помощи должны быть новыми, продукты питания — длительного срока хранения, с действительным сроком годности.

Фото — Эрик Романенко/ТАСС