Прибывающие в Удмуртию беженцы нуждаются в предметах быта

В Удмуртию продолжают прибывать беженцы с территорий Луганской и Донецкой народных республик. Не все они размещаются в пунктах временного пребывания, некоторые пытаются найти жилье самостоятельно, обращаются к знакомым и родственникам. Именно эта категория беженцев сегодня остро нуждается в предметах быта.

Необходимы:

— бытовая техника (утюг, чайник, пылесос, стиральная машина, мультиварка);

— мебель любая (детская и взрослая);

— элементарный набор медикаментов;

— постельное белье (новое, упакованное).

Если вы хотите пожертвовать что-либо из этого списка, вы можете приносить вещи в нижний храм Михаило-Архангельского кафедрального собора (ул. К.Маркса, 222. Время работы – ежедневно с 7:00 до 20:00). Все вещи должны быть чистыми, исправными, пригодными для эксплуатации.

Вопросы можно задавать через сообщения сообщества в группах ВКонтакте Ижевской епархии и Михаило-Архангельского собора.

Также мы благодарны всем, кто уже откликнулся на призыв о сборе гуманитарной помощи и пожертвовал продукты питания и предметы гигиены. Сбор продолжается также в нижнем храме Михаило-Архангельского кафедрального собора г. Ижевска. Напоминаем, что в качестве гуманитарной помощи принимаются только продукты длительного хранения и новые вещи (одежда и предметы гигиены).