В Ижевске прошли семинары психолога М.И. Хасьминского

Руководитель Центра кризисной психологии, член Общественного Совета ФСИН России, помощник Председателя Синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами РПЦ Михаил Хасьминский провел ряд семинаров в городе Ижевске.

Организаторами выступили Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Ижевской епархии, уполномоченный по правам ребёнка в Удмуртской Республике, Администрация города Ижевска и Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Ижевска.

15 марта Михаил Игоревич провел семинар на тему «Суициды, деструктивное поведение несовершеннолетних» для педагогов-психологов, социальных педагогов, классных руководителей общеобразовательных организаций.

На следующий день слушателями семинаров на тему деструктивного поведения детей стали родители Ижевска, а также директора школ и их заместители по воспитательной работе. Руководитель центра кризисной психологии рассказал об обеспечении безопасности детей и представил практические стратегии и модели профилактики деструктивного поведения среди несовершеннолетних.

17 марта Михаил Хасьминский провел семинар в Духовно – просветительском центре Ижевской епархии для психологов УФСИН и духовенства Ижевской епархии на тему «Оказание экстренной психологической помощи при переживании горя».

Хасьминский Михаил Игоревич – православный и кризисный психолог. С 2006 г руководит Центром кризисной психологии, созданного по благословению Святейшего Патриарха Алексия II при Патриаршем подворье храме Воскресения Христова на Семёновской. Член Общественного Совета ФСИН.Член Ассоциации онкопсихологов России. Главный редактор сетевого журнала «Русская православная психология» и порталов кризисной помощи memoriam.ru и boleem.com. Соавтор и автор 14 популярных книг, а также многих публикаций и интервью по кризисной и православной психологии. Ведёт большую преподавательскую, научную и общественную работу. Часто выступает с лекциями, семинарами и тренингами в различных регионах России.

Михаил Игоревич не впервые посещает столицу Удмуртии. Ранее он выступал здесь с рядом семинаров по кризисной психологии в 2018 и 2021 годах.

Пресс-служба Ижевской епархии 

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели