Благодаря «Православной инициативе» в Завьялово появится православный туристический маршрут

В Завьяловском районе Удмуртии появится православный туристический маршрут. Открыть его смогут благодаря победе в международном грантовом конкурсе «Православная инициатива».

Первыми туристами должны стать дети.

Проект храма святителя Николая Чудотворца с. Завьялово предполагает совершение туристического похода для подростков и молодежи в возрасте 15-23 лет (в т.ч. находящихся в группе социального риска) с посещением объектов историко-культурного и духовного значения Завьяловского района. По плану проекта во время летних каникул 4 группы подростков и молодежи совершат путешествие по запланированному маршруту, посетят храмы и монастырь, музеи района и памятные места, связанные с историческими событиями.

Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения – одно из приоритетных направлений всего государства (Концепция духовно-нравственного воспитание школьников, Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России). О необходимости становление духовного и гражданского самосознания человека говорит Святейший Патриарх Кирилл:

«Молодежь — это передняя линия борьбы не только за будущее, но и за самого человека. Если мы вырываем из лап греха молодые души, то мы совершаем великое дело. Церковь не может не иметь молодежной темы в своих приоритетах именно в современных условиях. Мы делаем, и будем делать все для того, чтобы изменилась жизнь человеческого общества. Чтобы такие понятие, как доброта и сила духа, стали бы притягательными для молодежи».

Проект «Район православный» призван внести посильную лепту в становление духовно-нравственного и гражданско-патриотического становления подростков и молодежи Завьяловского района. К участию в проекте помимо подростков и молодежи из православных семей и воспитанников воскресных школ будут привлечены дети из категории социального риска: состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, внутришкольном учете, совершившие правонарушение.

Подробности в видеорепортаже ГТРК «Удмуртия».

 

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели