Игрушки для детей принесли в пункт временного размещения беженцев

В пункте временного размещения беженцев в санатории «Ижсталь» полным ходом идет организация детской комнаты. 14 апреля благочинный Ижевского округа протоиерей Роман Воскресенских и председатель комиссии Ижевской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Анна Викторовна Воскресенских посетили ПВР и передали от себя лично и от прихожан Михаило-Архангельского кафедрального собора игрушки для будущей детской комнаты, а также предметы гигиены.

В этот же день ПВР в «Ижстали» в ходе визита в Удмуртию посетила заместитель Секретаря Генерального совета партии «Единая Россия», председатель Комиссии Генерального совета партии по защите материнства, детства и поддержке семьи Анна Кузнецова. Она осмотрела комнаты проживающих, пункт выдачи гуманитарной помощи, столовую, игровую комнату, пообщалась с многодетной семьей из Мариуполя.

Анна Юрьевна отметила важную роль соработничества общественных организаций, волонтеров и различных ведомств в организации в той помощи, которая сейчас оказывается беженцам. В том числе она высоко оценила труды Ижевской епархии, поскольку именно на базе Михаило-Архангельского кафедрального собора был оборудован первый пункт сбора гуманитарной помощи, в который и по сей день продолжают приносить вещи для беженцев.

Пресс-служба Ижевской епархии

Использованы материалы и фото сайта udmurt.er.ru

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели