Митрополит Викторин поздравил с Пасхой беженцев Донбасса

26 апреля митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин посетил один из пунктов временного размещения г. Ижевска, где встретился с беженцами из Донбасса.

Архипастырь поздравил их с праздником Светлого Христова Воскресения.

«Мы искренне сочувствуем вам, как людям потерявшим кров, молимся за вас, просим Господа, чтобы Он сгладил вашу скорбь и стараемся всячески помочь», — сказал владыка, обращаясь к беженцам и отметил, что для всех православных украинская земля очень дорога, как общая для всех купель крещения.

Вместе с архипастырем во встрече приняли участие благочинный Ижевского округа протоиерей Роман Воскресенских, председатель комиссии Ижевской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Анна Викторовна Воскресенских и секретарь Ижевской епархии диакон Илья Медведев и клирик Михаило-Архангельского собора диакон Дмитрий Никитин.

В завершение встречи архипастырь вручил всем пасхальные подарки, а присутствующие священнослужители исполнили пасхальные песнопения.