Митр. Викторин принял участие в торжественном мероприятии кадетского движения «Юнгвардия»

27 мая в Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Удмуртской Республике состоялось торжественное мероприятие кадетского движения «Юнгвардия», посвященное подведению итогов учебного года.

В числе приглашенных на мероприятие был митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин. Обращаясь к юным кадетам, владыка сказал:

«Святейший Патриарх Кирилл, выступая недавно на Образовательных чтениях, подчеркнул необходимость заниматься патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Это именно то, чем занимается движение «Юнгвардия», теперь уже и с участием Ижевской епархии», — сказал владыка, напоминая о том, что между епархией и кадетским движением подписано соглашение о сотрудничестве.

Архипастырь также отметил, что в дальнейших планах у епархии закрепить за каждым кадетским классом священника, который мог бы заниматься окормлением детей.

«Юнгвардия» — это кадетское движение, созданное в 2019 году под эгидой Росгвардии при поддержке Администрации города Ижевска, ветеранской организации Росгвардии Удмуртии и образовательных учреждений города, в которых появились первые кадетские классы. Очень скоро проект достиг межрегионального масштаба: аналогичные кадетские движения появились и в других городах. В Удмуртии на сегодня кадетские классы «Юнгвардии» существуют в 16 школах Удмуртии. Движением подписано соглашение о сотрудничестве с рядом учебных заведений, государственных ведомств и общественных организаций. 17 февраля 2022 года подписано соглашение о сотрудничестве между Ижевской епархией  и движением«Юнгвардия».

Пресс-служба Ижевской епархии

https://vk.com/album-10581054_282766346

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели