Митр. Викторин встретился первым заместителем Председателя Госсовета

26 мая в Ижевском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина и Михайловой Надежды Александровны — Первого заместителя Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики, председателя постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике.

Входе встречи обсуждались вопросы сотрудничества Госсовета и епархии. Владыка Викторин отметил, что в Москве в рамках Международных образовательных чтений ежегодно в одной из палат Федерального Собрания проводятся Парламентские встречи, которые дают возможность представителям Церкви высказать свою точку зрения по ключевым вопросам перед законодателями. По словам архипастыря в этом году на Образовательных чтениях, прошедших буквально на днях, все чаще можно было услышать мнение о том, что опыт федеральных парламентских встреч нужно распространять и на региональном уровне. При этом у нас, в Удмуртии, такие региональные Парламентские встречи уже проводятся ежегодно.

Владыка поблагодарил Надежду Александровну и в ее лице Председателя и всех членов Госсовета Удмуртии и выразил надежду на то, что продуктивное сотрудничество с епархией в дальнейшем будет укрепляться.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели