Митр. Викторин вручил удостоверения членам «Общества православных врачей Удмуртии»

12 июня в здании воскресной школы Свято-Троицкого собора г. Ижевска состоялось собрание сестер милосердия сестричества во имя иконы Божией Матери «Всецарица» и членов Удмуртского регионального отделения Общества православных врачей России.

Мероприятие посетил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин. Вместе с руководителем Социального отдела Ижевской епархии священником Олегом Митчицковым он вручил удостоверения новым членам Общества православных врачей. Удостоверения получили:

1. Леонтьева Людмила Андреевна — детский невролог;
  2. Андреевна Светлана Викторовна — инфекционист;
  3. Фадеева Екатерина Николаевна — эндокринолог;
  4. Пушина Любовь Николаевна — гастроэнтеролог;
  5. Цыренщикова Надежда Александровна — заведующий гастроэнтерологическим отделением;
  6. Берестова Наталья Сергеевна — детский невролог;
  7. Сабитова Елена Андреевна — педиатр.

Удмуртское региональное отделение Общества православных врачей России было создано в 2003 году при поддержке митрополита Викторина (в то время — протоиерея Виктора Костенкова). С момента создания руководителем общества был кандидат медицинских наук Валерий Иванович Морозов, безвременно почивший в 2021 году в результате осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. В ближайших планах у организации — выборы нового председателя.