Расписание ближайших архиерейских богослужений

В расписании богослужений возможны изменения!

11 сентября, 8:00 в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершит Божественную литургию в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска. По окончании Богослужения на молебном пении будут возноситься особые прошения о всех страждущих пагубными недугами, в том числе винопития и наркомании.

12 сентября, 8:00 в день памяти перенесения мощей блгв. вел. кн. Александра Невского, митрополит Викторин возглавит престольные торжества в Александро-Невском соборе г. Ижевска.

16 сентября — 9:30 молебен перед иконой Божией Матери «Неопалимая Купина» в Михаило-Архангельском кафедральном соборе с участием сотрудников МЧС по Удмуртии (молебен приурочен к празднованию в честь иконы «Неопалимая Купина», которое совершается 17 сентября).

18 сентября, 8:00 в день памяти перенесения мощей блгвв. кнн. Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, владыка-митрополит совершит Божественную литургию в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска. По окончании Богослужения на молебном пении будут возноситься особые прошения о семейном благополучии.

19 сентября, 8:00 в день воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех, митрополит Викторин совершит Богослужение в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска. В этот день собор отмечает малый престольный праздник.

21 сентября, 8:00 — Божественная литургия в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска по случаю праздника Рождества Пресвятой Богородицы.

25 сентября, 8:00 — Божественная литургия в Михаило-Архангельском храме села Малая Пурга.

26 сентября, 16:00 — Всенощное бдение в Свято-Троицком соборе г. Ижевска, крестный ход к Крестовоздвиженской часовне и чин воздвижения креста.

27 сентября, 8:00 — Божественная литургия в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска по случаю праздника Воздвижения Креста Господня.

30 сентября, 8:00 — Божественная литургия в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска по случаю памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (престольный праздник нижнего придела собора).