В рамках Межконфессиональной спартакиады состоялись соревнования по дартс, стрельбе и фестиваль ВФСК «ГТО»

18 сентября в Ижевске в рамках II Межконфессиональной спартакиады состоялись соревнования по дартс, стрельбе из пневматической винтовки, а также фестиваль ВФСК «ГТО».

Мероприятие было организовано Ижевской епархией и Министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике УР совместно с Министерством национальной политики УР и Региональным духовным управлением мусульман Удмуртии.

Такие соревнования впервые вошли в программу Межконфессиональной спартакиады и сразу же собрали рекордное количество участников: 157 человек из 23 религиозных организаций. Свои команды выставили приходы Ижевской, Сарапульской и Глазовской епархий, а также Духовное управление мусульман, община Евангелическо-Лютеранской церкви г. Ижевска, Покровский старообрядческий приход г. Ижевска, а также еврейская община «Звезда Давида».

В рамках открытия соревнований участников поприветствовали митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, Исмагил хазрат Шайхутдинов — руководитель администрации регионального духовного управления мусульман Удмуртии, Михаил Вячеславович Степин — заместитель начальника отдела мониторинга и анализа межнациональных и межконфессиональных отношений Министерства национальной политики Удмуртской Республики, Анна Геннадьевна Максимова — начальник сектора массовой физической культуры и адаптивного спорта Минспорта УР и Юрий Викторович Антонов — советник митрополита Ижевского и Удмуртского по вопросам физической культуры и спорта.

Призовые места распределились следующим образом:
ДАРТС
Женщины 18 лет и старше
1 место — Салтыкова Надежда (Увинское благочиние)
2 место — Александрова Надежда (Кизнерское благочиние)
3 место — Беломорских Елена (Увинское благочиние)

Девушки до 18 лет
1 место — Богданова Дарья (Собор Александра Невского)
2 место — Шподаренко Расина (Собор Александра Невского)
3 место — Очагова Елизавета (Евангелическо-лютеранская церковь)

Мужчины 18 лет и старше
1 место — Лыкуш Николай (Кизнерское благочиние)
2 место — Сабитов Сергей (Благовещенский собор)
3 место — Лескин Владимир (Кизнерское благочиние)

Юноши до 18 лет
1 место — Колупаев Евгений (Собор Александра Невского)
2 место — Чирков Иван (Приход Богоявления (Крещения Господня))
3 место — Мезрин Евгений (Храм Святителя Алексия Московского)

СТРЕЛЬБА ИЗ ПНЕВМАНИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ
Женщины 18 лет и старше
1 место — Постовалова Елизавета (Покровская старообрядческая община)
2 место — Беркутова Ирина (Покровская старообрядческая община)
3 место — Суворова Галина (Кизнерское благочиние)

Девушки до 18 лет
1 место — Карпова Александра (Храм Святых Апостолов Петра и Павла)
2 место — Владыкина Екатерина (Храм Святителя Алексия Московского)
3 место — Александряну Ленуца (Собор Александра Невского)

Мужчины 18 лет и старше
1 место — Вахрушев Петр (Увинское благочиние)
2 место — Фаёзов Фариддун (Региональное управление мусульман Удмуртии)
3 место — Бендер Сергей (Храм Святых Апостолов Петра и Павла)

Юноши до 18 лет
1 место — Чирков Иван (Приход Богоявления (Крещения Господня))
2 место — Максимов Николай (Храм Святителя Чудотворца Николая)
3 место — Закиров Азат (Собор Александра Невского)

ФЕСТИВАЛЬ ВФСК «ГТО»
Мужчины (III возрастная ступень)
1 место — Григорьев Дмитрий
2 место — Зайцев Иван

Мужчины (IV возрастная ступень)
1 место — Касимов Данияр
2 место — Бузанаков Айрат
3 место — Максимов Николай

Мужчины (IX возрастная ступень)
1 место — Мухамидеев Олег
2 место — Маев Дмитрий
3 место — Пантелеев Эдуард

Мужчины (V возрастная ступень)
1 место — Арасланов Рамис

Мужчины (VI возрастная ступень)
1 место — Ниматов Зайниддин
2 место — Федотов Никита
3 место — Муктасипов Максим

Мужчины (VII возрастная ступень)
1 место — Пушкарев Андрей
2 место — Дерюшев Дмитрий
3 место — Ермолин Дмитрий

Мужчины (VIII возрастная ступень)
1 место — Цветков Олег
2 место — Бердинских Андрей
3 место — Воронин Василий

Мужчины (X возрастная ступень)
1 место — Варзегов Сергей
2 место — Шайгаллямов Фаннур
3 место — Андреев Вениамин

Мужчины (XI возрастная ступень)
1 место — Леухин Владимир
2 место — Николаев Алексей

Женщины (III возрастная ступень)
1 место — Воронина Марина

Женщины (IV возрастная ступень)
1 место — Владыкина Екатерина

Женщины (V возрастная ступень)
1 место — Карпова Александра

Женщины (VI возрастная ступень)
1 место — Постовалова Елизавета
2 место — Близнякова Анна
3 место — Чекальская Линара

Женщины (VII возрастная ступень)
1 место — Кондакова Татьяна
2 место — Кудрина Екатерина
3 место — Соболева Елена

Женщины (VIII возрастная ступень)
1 место — Суворова Галина
2 место — Маева Ольга
3 место — Очагова Оксана

Женщины (X возрастная ступень)
1 место — Агафонова Елена

Женщины (IX возрастная ступень)
1 место — Александрова Надежда
2 место — Атнабаева Наталья

Женщины (XI возрастная ступень)
1 место — Кириллова Роза

Пресс-служба Ижевской епархии / Использованы материалы пресс-службы Министерства спорта УР

https://vk.com/album-10581054_285237922

Добавить комментарий

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели