В Ижевске прошел Городской семейный фестиваль

11 сентября 2022 г. в парке Космонавтов г. Ижевска прошел Городской семейный фестиваль «Я и здоровая семья», приуроченный к Всероссийскому дню трезвости.

Мероприятие было организовано МБУ ДО ЦК «Синтез» при поддержке Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации города Ижевска, а также Ижевской и Удмуртской епархии Русской Православной Церкви. В фестивале приняло участие более 500 человек.

В парке была организована концертная и конкурсная программа, жители Ижевска узнали об истории праздника Дня трезвости, смогли посоревноваться в конкурсах и поучаствовать в лотерее.

Также прошел семейный квест, в котором приняли участие 20 семей. Отдельно хочется поздравить семью Капустиных! Они завоевали I место в квесте!

Параллельно состоялся товарищеский матч по волейболу между командами «Совета отцов» и командой Ижевской и Удмуртской епархии Русской Православной Церкви, которая одержала победу.

Любой желающий мог посетить интерактивные площадки и получить консультации психолога МБУ ДО ЦК «Синтез», нарколога БУЗ УР «РНД МЗ УР», специалиста РЦ «СПИД», сдать кровь на ВИЧ-инфекцию.
Фестиваль организовали:

• МБУ ДО ЦК «Синтез»
  • Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике;
  • Русский дом;
  • БФ «Время Жить»;
  • Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви Московского Патриархата;
  • Совет Отцов Удмуртской Республики;
  • Региональное отделение ВОД,