Во всероссийский день трезвости верующие приняли участие в тренировке по северной ходьбе

11 сентября, во всероссийский день трезвости прихожане храма Успения Божией матери г. Ижевск присоединились к участникам проекта «Удмуртское долголетие» и приняли участие в массовой тренировке по северной ходьбе.

Прихожане принимают активное участие в организации и работе инициативы. Благодаря чему у пенсионеров есть возможность бесплатно заниматься спортом. В рамках проекта организаторы провели в Заречном сквере, тренировку на которой рассказали и показали технику скандинавской ходьбы и ошибки, которые чаще всего допускаются.

По окончании тренировки для всех участников была проведена экскурсия по храму. Затем в трапезной храма участники мероприятия пообщались с настоятелем храма протоиереем Дмитрием Сергеевым, обсудили вопросы, связанные с подготовкой к исповеди и причастию.

Проект Фонда президентских грантов «Удмуртское долголетие» направлен на поддержку и повышение качества жизни граждан пенсионного возраста. Организаторы ставят перед собой цель создать комфортные условия для вовлечения в систематические занятия спортом жителей Удмуртской Республики пенсионного возраста. Такая социальная активность способствует повышению жизненного тонуса. А приобщение к духовным ценностям делают такие тренировки полезными и для духовного здоровья.

#Успенскийхрам  #Удмуртскоедолголетие

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели