Вышел в свет новый номер журнала «Ведомости Удмуртской митрополии»

Вышел в свет второй за этот год номер журнала «Ведомости Удмуртской митрополии». Тема номера — приход прп. Трифона Вятского с. Каменное Заделье.

Дореволюционной и современной истории этого многострадального храма посвящено несколько материалов:

•  Г.А. Кочин. «Судьба Трифоновского храма с. Каменное Заделье»
  • «Четыре года в Каменном Заделье: воспоминания архипастыря»
  • «Раскол в Каменном Заделье: рассказы очевидцев»

Помимо интересных статей о храме в Каменном Заделье в новом номере читатели смогут найти материалы, посвященные храму Архангела Михаила с. Малая Пурга, который в этом году празднует 120 лет со дня освящения, и статью об истории Крестовоздвиженской часовни г. Ижевска.

Отдельный разворот посвящен известному и любимому многими пастырю — протоиерею Алексию Белоногову, который в этом году празднует 60-летний юбилей.

Тему персоналий продолжает интервью с общественным деятелем и меценатом Виктором Дьяковым, который не только помогает православным приходам Ижевска, но и вкладывается в реализацию многих интересных православных просветительских проектов.

В статье «Соловки – место сплетения времен» клирик Ижевской епархии иеромонах Марк (Рогозин) рассказывает о своем паломничестве в Соловецкий монастырь.

Новый номер можно приобрести в лавке Ижевского епархиального управления (ул. М. Горького, 43а) и в иконных лавках храмов епархии.

Благодарим глазовского историка, архивиста Глазовской епархии Глеба Александровича Кочина за предоставленный материал с уникальными историческими фотографиями.

Напоминаем также, что журнал всегда рад сотрудничеству. Материалы для публикации можно отправлять на адрес: infopress18@gmail.com