В кафедральном храме исполнили «Литургию Иоанна Златоуста «в светлых тонах» казанского композитора А. Иванова

В рамках нового культурно-просветительского проекта «Протопсалт» (истор. главный певчий в византийском хоре), реализуемого Отделом культуры Ижевской епархии (руководитель — диакон Д. Никитин), 16 октября в Михаило-Архангельском кафедральном соборе впервые была исполнена «Литургия святителя Иоанна Златоуста «в светлых тонах» казанского композитора и регента Александра Иванова.

«Это поистине светлая музыка, наполненная любовью к миру и Создателю, вдохновляющая, пробуждающая и очаровывающая ее слушателя»,- сказал регент хора диакон Дмитрий Никитин.

После богослужения ключарь собора протоиерей Роман Воскресенских вручил благодарственные грамоты певчим Екатерине Морозовой и Полине Яковлевой, поблагодарив их за многолетнее и добросовестное клиросное служение.

По материалам Отдела культуры Ижевской епархии