На 40-й день трагедии в школе № 88 в кафедральном соборе прошла панихида

На сороковой день после трагедии, произошедшей 26 сентября в школе № 88 г. Ижевска и унесшей жизни 17 человек, в Михаило-Архангельском кафедральном соборе была совершена панихида.

Панихиду отслужили сразу после праздничных богослужений в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы. Заупокойное богослужение совершил клирик прихода священник Владимир Андрианов. За литургией вместе с прихожанами помолились Глава муниципального образования «Ижевск» Олег Бекмеметьев, заместитель Главы Администрации города Ижевска по социальной политике Чистяков Дмитрий Александрович, а также родные и близкие погибших.

Отец Владимир передал родным и близким погибших слова соболезнования от митрополита Викторина, который, к сожалению, не смог сам принять участие в богослужении. Священник отметил, что по благословению владыки все эти 40 дней в Крестовоздвиженской часовне г. Ижевска силами сестер милосердия и добровольцев совершалось чтение псалтири по усопшим, и сам архипастырь ежедневно келейно молился по погибшим в этой страшной трагедии.

Отец Владимир также призвал не оставлять молитв и в дальнейшем.

«Наша с вами вера и наша с вами молитва может помочь страждущим, скорбящим и усопшим в облегчении их участи. Об этом, пожалуйста, не забывайте», — сказал священник, обращаясь ко всем присутствующим в храме.

https://vk.com/album-10581054_286307161

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели