У Александро-Невского собора прошло мероприятие, посвященное дню воинской славы

4 ноября — День народного единства — является также и одним из дней воинской славы. По этому случаю на площади Александро-Невского собора г. Ижевска, у памятника благоверному князю Александру Невскому состоялось торжественное мероприятие для учащихся кадетских классов города.

После построения у памятника перед собравшимися выступил заместитель Главы Администрации города Ижевска по социальной политике Дмитрий Александрович Чистяков. Затем в храме был совершен молебен перед Казанской иконой Божией Матери. Богослужение совершил настоятель собора протоиерей Дмитрий Леонтьев.

После богослужения священнослужитель обратился с напутственным словом к кадетам.

«День народного единства — день поистине исторический, это не просто празднование в честь Казанской иконы Божией Матери, он связан с избавлением Москвы от интервентов. Прошло уже 410 лет, но те события актуальны и по ныне… Разные люди вошли в ополчение Минина и Пожарского и встали на защиту Родины. Каждый должен стоять на своем месте стоять на страже своего Отечества», — сказа отец Дмитрий.