В Ижевске начались курсы повышения квалификации священнослужителей

На базе Духовно-просветительского центра Ижевской епархии начались курсы повышения квалификации священнослужителей.

Повышение квалификации священнослужителей проводится регулярно и  является процессом совершенствования профессиональной компетенции. Эти курсы необходимы священнослужителям для эффективной деятельности в пастырском служении. К прохождению курсов привлекаются клирики, окончившие высшее духовное учебное заведение более 3 лет назад.

Форма организации предполагает частичный отрыв слушателей от пастырской деятельности на 160 академических часов. По завершению слушатели сдают комплексный экзамен, а завершающим этапом в процессе обучения будет защита квалификационной работы.

Организатором курсов выступает Отдел религиозного образования и катехизации Ижевской епархии.