По инициативе регионального отделения ВРНС в Ижевске прошли встречи с психологом М. Хасьминским

15 ноября в Ижевске на разных площадках прошли встречи с известным кризисным психологом Михаилом Хасьминским.

Инициатором встреч выступило региональное отделение Всемирного русского народного собора.

Первая встреча с педагогами города Ижевска прошла во Дворце детского (юношеского) творчества. Тема семинара — «Профилактика деструктивных проявлений и формирования  конструктивного мировоззрения: методические аспекты,  ресурсы,  технологии, инструменты».

Вторая встреча – с представителями родительского сообщества — состоялась в Государственном национальном театре Удмуртской Республики. Тема семинара — «Можно ли построить дом  без фундамента и плана? Социокультурные  аспекты в воспитании и формирование устойчивой  нравственной личности ребенка».

Кроме того в рамках своего визита в Ижевск Михаил Игоревич принял участие в Форуме отцов Удмуртии.

Хасьминский Михаил Игоревич – православный и кризисный психолог. С 2006 г. руководит Центром кризисной психологии, созданного по благословению Святейшего Патриарха Алексия II. Является членом Общественного Совета ФСИН, членом Ассоциации онкопсихологов России. Главный редактор сетевого журнала «Русская православная психология» и порталов кризисной помощи memoriam.ru и boleem.com. Соавтор и автор 14 популярных книг, а также многих публикаций и интервью по кризисной и православной психологии. Ведёт большую преподавательскую, научную и общественную работу. Часто выступает с лекциями, семинарами и тренингами в различных регионах России.

Михаил Игоревич не впервые посещает столицу Удмуртии. Ранее он выступал здесь с рядом семинаров по кризисной психологии в 2018, 2021 годах, а также весной текущего года.

Пресс-служба Ижевской епархии

https://vk.com/album-10581054_286579958

Фото Николая Сюваева

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели