В районной больнице Кизнера разместили информационные противоабортные стенды

Благое дело организации «За жизнь» продолжается: в женской консультации больницы п. Кизнер размещены информационные стенды, рассказывающие о ценности жизни еще нерожденного человека.

«Жизнь человека начинается с зачатия!» — эту простую мысль призваны донести данные информационные стенды. Корень проблемы массовых абортов, которые стали настоящим бедствием для России, во многом заключается в том, что женщины не до конца осознают, что уже с первых дней вынашивают не просто эмбрион, а человека. К тому же многие относятся легкомысленно к самой процедуре прерывания беременности: не знают о возможных последствиях для физического и психологического здоровья. И об этих вещах рассказывают переданные в кизнерскую больницу стенды. Те женщины, которые подумывают об аборте в связи с тяжелой жизненной ситуацией, смогут найти на них информацию о том, как получить гуманитарную помощь от церковных благотворительных проектов.

Помимо стендов в медучреждение были переданы и другие материалы: журналы, книги, макеты эмбрионов и все, что может использоваться при консультировании беременных. Все это было передано Анной Викторовной Воскресенских, руководителем общественной организации «За жизнь», председателем Комиссии Ижевской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства. Волонтеры организации помогли привезти все материалы в назначенное место.

Инициаторами размещения стендов в поликлинике выступили благочинный Кизнерского округа священник Евгений Романов и его прихожанин — отец пятерых детей — Павел Петров. Отец Евгений – сам многодетный отец – всячески поддерживает идеи движения «За жизнь». Священник хотел бы, чтобы и в Кизнере был полноценный кабинет доабортного консультирования, какие существуют в Ижевске, но, к сожалению, не все медицинские учреждения могут позволить себе выделить лишнее помещение. По словам отца Евгения то, что сделано сейчас – это уже большой шаг в борьбе за жизнь нерожденных детей. За возможность разместить информационные материалы священник благодарит главврача больницы Александра Михайловича Гайнцева и всех сотрудников.

Напомним, что с 2019 года в двух медицинских учреждениях Ижевска и больнице с. Завьялово успешно работают кабинеты доабортного консультирования. Смысл их работы в следующем: женщина желающая сделать аборт без медицинских показаний может быть направлена сюда своим врачом на консультацию. Задача консультанта объяснить, как зарождается человеческая жизнь, как она ценна уже с самого момента зачатия, а также какие риски для здоровья скрываются в процедуре аборта. После консультации женщине дается неделя на обдумывание. Окончательное решение она принимает самостоятельно. Здесь же, в кабинете, есть вся необходимая информация для женщин, находящихся в тяжелой жизненной ситуации, о том, какую социальную помощь они могут получить, в том числе и в епархиальных центрах, если решатся сохранить жизнь ребенку. Благодаря работе кабинетов спасено уже боле 150 жизней.

Желающие поддержать благое дело борьбы за жизнь нерожденных детей могут сделать пожертвование на счет Михаило-Архангельского собора. Жертвовать можно на главной странице сайта ИЖСОБОР.РФ (кнопка ПОЖЕРТВОВАТЬ), или по qr-коду, приложенному ниже.

Кроме того, в Михаило-Архангельском соборе первое воскресенье каждого месяца совершается чтение покаянного канона за грех аборта. Имена на поминовение принимаются в регистратуре собора, а также онлайн на сайте ИЖСОБОР.РФ (кнопка ПОДАТЬ ЗАПИСКУ).

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели