«Под куполом небес»: подведение итогов трудового сезона

Под конец года мы собираем урожай и подводим итоги уходящего года. Размышляем о сделанном и радуемся достижениям. И, конечно, строим планы на год предстоящий. Так же и молодёжь волонтёрского движения «Под куполом небес» в минувшую субботу подвела итоги года в зале Духовно-просветительского центра.

В отличие от рабочих встреч, проходящих в течение трудового сезона, всеобщая встреча открыта для всех. Любой человек, интересующийся сохранением исторического наследия родного региона, мог посетить её и пообщаться с единомышленниками.

Кроме рассказа о победе в международном конкурсе волонтёров преподобного Серафима Саровского, звучали рассказы о прочих событиях этого года.

Как выяснилось, в уходящем сезоне волонтёрами группы было совершено свыше 20 трудовых выездов, не считая разведывательных экспедиций как по Удмуртии, так и по Кировской области, Пермскому краю и даже по республике Коми! Работы велись на 11 храмах. А всего в трудовых выездах приняло участие около 50 человек! И это только те, кто выезжал работать руками, не считая иных, кто помогал через интернет, рассылал церковную утварь, присылал книги и помогал волонтёрам на местах и в дороге!

Ещё одним достижением года было создание четырёх семей: четыре пары уже сыграли свадьбы!

А в заключение перед всеми присутствовавшими был объявлен запуск проекта «Новогодний книгодар». Посмотрите-ка, сколько бесполезных сувениров мы покупаем для новогодних подарков. И почти все они сделаны из пластика. Движение «Под куполом небес» предлагает вам отказаться от бесполезных вещей, а начать дарить друг другу книги! И пусть Россия станет самой читающей страной!

Петр Иевлев, руководитель движения

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели