Рождественская елка Ижевской епархии

8 января в столице Удмуртии прошла Рождественская елка Ижевской епархии – главное Новогоднее и Рождественское представление для детей из воскресных школ.

Учащиеся воскресных школ из разных приходов епархии вместе с родителями по традиции собрались в Государственном театре оперы и балета, где посмотрели балет «Щелкунчик».

Посетили праздник и представители духовенства с семьями, а также митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин. Перед началом представления в фойе театра владыку встретили учащиеся «Православной певческой академии им. прот. Стефана Зорина», а также воспитанники воскресных школ и учащиеся класса с углубленным изучением основ православной культуры МБОУ «СОШ № 93» г. Ижевска. Певчие исполнили православные песнопения, а владыка в свою очередь поздравил всех с Рождеством и вручил сладкие подарки.

 

Затем митрополит Викторин поздравил всех с праздником Рождества со сцены театра перед началом представления.

«Второй день Рождества Христова посвящен Пресвятой Богородице, Обручнику Иосифу — семье Господа Иисуса Христа. Поэтому Рождество – это семейный праздник. У всех нас есть большая семья — это семья православных христиан. Глава нашей семьи — Господь Иисус Христос. Но есть еще одна семья — это наше Отечество, а в ней одна единственная мать — наша Россия. Я вас поздравляю с этим большим семейным праздником. Нам нужно всегда любить свою семью, любить свою Церковь, любить свою Родину», — сказал архипастырь.

Владыка также напомнил, что в ушедшем году исполнилось сто тридцать лет с того момента, как нашим земляком — П.И. Чайковским — была написана музыка балета «Щелкунчик».

В завершение архипастырь пожелал всем участникам и зрителям представления в грядущем году счастья, благополучия и помощи Божией.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели