Митрополит Викторин принял участие в открытии памятника участникам СВО

24 февраля, в годовщину начала специальной военной операции, в Ижевске на территории сквера Дворца детского (юношеского) творчества открыли памятник участникам СВО.

Памятник, изготовленный по инициативе неравнодушных людей, изображает солдата и маленькую девочку с букетом цветов.

После открытия памятника ко всем участникам мероприятия обратились официальные лица.

«Сегодня мы открываем памятник участникам специальной военной операции. Сегодня наши земляки выполняют боевые задачи в зоне проведения спецоперации, проявляя при этом мужество, честь и отвагу. Наша республика с первых дней активно включилась в оказание помощи военнослужащим. Открывая сегодня этот памятник, мы отдаем дань уважения тем, кто защищает нашу Родину, тем, кто погиб, исполнив свой воинский долг», — сказал Ильяс Ханнанов, заместитель председателя правительства Удмуртии.

«Мы приняли решение сделать этот памятник, чтобы у родных и близких, жителей республики и горожан была возможность прийти и выразить дань уважения тем ребятам, которые находятся там. Бесконечная благодарность и безмерное уважение ко всем участникам специальной военной операции, ныне живущим и ушедшим от нас», — сказал Олег Гарин, депутат Госдумы от Удмуртской Республики.

После приветственных слов все желающие смогли возложить цветы. Память участников спецоперации почтили и представители Ижевской епархии, также возложившие цветы к памятнику: митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, руководитель административного секретариата Ижевской епархии протоиерей Роман Воскресенских и руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями священник Роман Бывальцев.

Пресс-служба Ижевской епархии / Использованы материалы ИА «Удмуртия»

https://vk.com/album-10581054_289912054

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели