В Ижевске покажут фильмы православной трилогии

Фильмы православной трилогии, посвященные Казанской иконе Божией Матери, святителю патриарху Гермогену и прпмц. Елисавете Феодоровне покажут в Ижевске в кинотеатре «Синема Парк» в ТРК «Петровский».

19 февраля в 13:30 состоится показ фильма «Святитель». Билеты можно заказать по ссылке: https://kinoteatr.ru/film/pravoslavnaya-trilogiya-film-3-svyatitel/izhevsk/

«Фильм «Святитель» рассказывает о жизни Патриарха Гермогена – одного из самых прославленных русских святых, героя Смутного времени, вдохновившего воинов ополчения Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского на освобождение Москвы от поляков. Действие фильма охватывает почти 50 лет русской истории – от времени правления Ивана Грозного до воцарения династии Романовых», – отмечается в сообщении.

24 февраля в 17:00 состоится показ фильма «Заступница». Билеты: https://kinoteatr.ru/film/zastupnica/izhevsk/

В центре сюжета — Ватиканский список Казанской иконы Божией матери — главная православная святыня Казани. В фильме описаны четыре пласта российской истории: освобождение Москвы ополчением Минина и Пожарского, битва под Полтавой, Отечественная война 1812 года и Великая Отечественная война. Во время всех этих событий православные жители Татарстана обращались за помощью к своей защитнице — иконе Казанской Божией матери. Считается, что икона была унесена в 1611 году Казанским ополчением и позднее помогла Минину и Пожарскому освободить Москву от поляков.

25 февраля в 17:00 состоится показ фильма «Осанна» о жизни Елизаветы Федоровны, сестры последней русской императрицы.
Билеты: https://kinoteatr.ru/film/pravoslavnaya-trilogiya-film-2-osanna/izhevsk/

Эти фильмы созданы на деньги пожертвователей Казанского Богородицкого монастыря по благословению Митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла. В них снялись известные православные артисты Николай Бурляев, Дмитрий Дюжев, Александр Михайлов, Ирина Купченко, Екатерина Гусева, Дмитрий Певцов и Андрей Мерзликин и другие.

Фильмы получили одобрение Патриаршего совета по культуре и Отдела по взаимоотношениям Русской Православной Церкви с обществом и СМИ.

Все показы благотворительные: доходы, полученные от проката фильмов, жертвуются на восстановление монастыря на месте явления Казанской иконы Божией Матери.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели