В рамках III Межконфессиональной спартакиады пройдут лыжные гонки

Ижевская епархия по благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина совместно с Министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики и при поддержке Министерства национальной политики проводит III Межконфессиональную спартакиаду Удмуртской Республики – 2023

Межконфессиональная спартакиада проводится между представителями традиционных конфессий Удмуртской Республики для популяризации здорового образа жизни и спорта, а также для укрепления межнациональных и межконфессиональных связей в духе мира и дружбы.

С графиком мероприятий III Межконфессиональной спартакиады Удмуртии – 2023 Вы можете ознакомиться в Положении.

Открытие Спартакиады и первые соревнования – лыжные гонки – состоятся 19 февраля 2023 г. на базе СОЛК имени Г.А. Кулаковой (г. Ижевск, Якшур-Бодьинский тракт, 14/7)

К участию в соревнованиях допускаются представители религиозных организаций традиционных конфессий из числа рядовых верующих и духовенства, проживающие на территории Удмуртской Республики, в возрасте от 12 лет и старше.

Внимание! В рамках лыжных гонок отдельным забегом пройдет Семейный фестиваль. К участию приглашаются родители с детьми от 7 лет (можно младше). Дистанция 1 километр. Для участия в Фестивале заполните Приложение 3 в заявке.

Программа:

08:00-10:30 – приезд команд, просмотр трасс, работа комиссии по допуску.

10:45 – открытие соревнований;

11:15 – старт.

Соревнования проводятся по 2 дистанциям, 4 забега:

— дистанция 3 км (юноши, мужчины). Дистанция 3 км (девушки, женщины)

— дистанция 1 км (юноши, мужчины). Дистанция 3 км (девушки, женщины)

Заявки подаются на дистанцию 1 или 3 километра в зависимости от предпочтения участника
Лыжные гонки – соревнования личные. Победители и призеры определяются в каждом забеге 1,2,3 места. Соревнования проводятся по правилам вида спорта «лыжные гонки», утвержденным Министерством спорта Российской Федерации.
В рамках Открытия Спартакиады пройдет Культурно-развлекательная программа: «Хоккей на валенках». Масленичные гуляния. Концерт

Самая многочисленная команда по итогам соревнований (включая болельщиков) награждается отдельным призом – Кубком митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина.

Победители и призеры в личном первенстве награждаются медалями и дипломами Минспорта Удмуртской Республики.

Именные заявки на соревнования по лыжным гонкам направляются на электронную почту sport_vera18@mail.ru.

Крайний срок подачи заявки продлен до 12 февраля 2023 года

В день соревнований руководитель команды должен представить в комиссию по допуску участников:

1. Оригинал заявки с отметкой врача о допуске к участию напротив каждой фамилии.
  2. Копии паспортов участников
  3. Страховые полисы от несчастных случаев на каждого участника
  4. Полисы ОМС на каждого участника

Страховку можно будет оформить непосредственно перед стартом (стоимость – 50 рублей).

Прокат инвентаря – от 200 до 250 рублей на человека (безлимит по времени). Для брони инвентаря заполните Приложение 2 во вложении

По вопросам организации и проведения соревнований обращаться по телефонам:

— ответственный по вопросам физической культуры и спорта Ижевской и Удмуртской Епархии –

иерей Алексей Артемьев, тел: 8-963-548-20-37

— помощник ответственного по вопросам физической культуры и спорта Ижевской и Удмуртской Епархии –

Тукмачева Елена, тел.8-909-065-53-94

Положение_III_Межконфессиональная_спартакиада_УР