В рамках проекта «Удмуртия. Зарождение» состоятся просветительские лекции для врачей-гинекологов Удмуртии

22 февраля митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин и председатель комиссии Ижевской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Анна Викторовна Воскресенских встретились с заместителем председателя Правительства Удмуртской Республики вопросам здравоохранения Эльвирой Пинчук.

«Сегодня на встрече с Митрополитом Ижевским и Удмуртским Викторином договорились о том, что в марте в рамках проекта «Удмуртия. Зарождение», который поддержал Глава республики, в наш регион с просветительской лекцией перед врачами приедет отец Федор Лукьянов, возглавляющий комиссию по материнству и детству при Московской Патриархии», — сообщает Эльвира Зиннуровна на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Также в сообщении отмечается, что с этого года планируется организовать совместные волонтерские выезды в районы республики с лекциями и мероприятиями по популяризации института многодетной семьи.

Пресс-служба Ижевской епархии / Фото с личной страницы Э.З. Пинчук