От Иверского храма г. Ижевска в зону СВО отправилась военные и гуманитарная помощь

Гуманитарный груз в помощь бойцам, участвующим в специальной военной операции вместе с солдатами и техникой – машинами «УАЗ» – были отправлены сегодня, 29 марта, от Иверского храма г. Ижевска в зону СВО.

Гуманитарный груз собрали неравнодушные жители Удмуртии. Технику пожертвовали фермеры и простые крестьяне из Алнашей. Весь этот груз перед отправкой вместе с отправляющимися на спецоперацию бойцами благословил настоятель храма Иверской иконы Божией Матери г. Ижевска протоиерей Алексий Спасский. Приход этого храма также внес посильную лепту в благое дело.

После молебна священнослужитель обратился к присутствующим с такими словами:

«Мы испросили у Господа благословения для того, чтобы путь наших воинов в их миротворческой миссии был благополучным. Здесь собрались родные и близкие воинов, которые пропустили через свое сердце боль разлуки с родными и близкими. Сегодня мы молимся не только о благополучном их путешествии в зону СВО, но и испрашиваем у Господа благословения на то, чтобы они вернулись здоровыми и невредимыми на нашу родную землю», — сказал отец Алексий.

Священник также поблагодарил всех, кто пришел помолиться за участников специальной военной операции и всех, кто не остался равнодушным и принял участие в сборе гуманитарной помощи.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели