Представитель епархии принял участие в награждении победителей конкурсов «ДоброСлово» и «Мой Отец»

23 марта в библиотеке им. Н.А. Некрасова состоялась церемония награждения победителей конкурса детского рисунка и видеороликов в рамках акции «ДоброСлово» и победителей городского конкурса сочинений «Мой Отец».

Награды победителям вручили заместитель Главы Администрации города Ижевска по социальной политике Чистяков Дмитрий Александрович, начальник Управления образования Администрации города Ижевска Гвоздкова Наталья Геннадьевна и благочинный Ижевского округа, руководитель Административного секретариата Ижевской епархии протоиерей Роман Воскресенских.

Отец Роман, выступая с приветственным словом, напомнил о том, что сейчас проходит череда мероприятий, посвященных Дню православной книги. Награждение победителей двух конкурсов замечательно дополняет их.

Проект «ДоброСлово» направлен на возрождение культуры речи, чистоты языка, языковых традиций, знания и любви к родному русскому языку и классической литературе. В рамках проекта «были организованы и проведены городские конкурсы рисунков для учащихся младших классов и учреждений дополнительного образования и городской конкурс видеороликов для учащихся с 5-ого по 11 классы. В конкурсе, организованном Управлением образования и МБОУ ДО «Центр детского творчества» Ленинского района,  приняло участие более 700 человек — это учащиеся младших классов школ и учреждений дополнительного образования.

Пресс-служба Ижевской епархии

https://vk.com/album-10581054_290516670

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели