Священник принял участие во встрече с генералом А.Н. Кобзевым

28 марта в Национальной библиотеке Удмуртской Республики состоялась встреча «О времени и о себе» с Председателем Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка по Удмуртской Республике, начальником регионального штаба Удмуртского регионального детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнгвардия», генерал-майором в отставке, государственным советником 3 класса Александром Николаевичем Кобзевым.

Мероприятие было приурочено к Дню войск национальной гвардии Российской Федерации.

С приветственным словом к собравшимся обратился министр культуры Удмуртской Республики Владимир Михайлович Соловьев. Он отметил личностные качества Александра Николаевича: ответственность, неравнодушие. Владимир Михайлович обратил внимание на то, что взгляды и идеи героя встречи не теряют своей актуальности.

Руководитель Отдела Ижевской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами священник Роман Бывальцев отметил значимость общественной деятельности Александра Николаевича по патриотическому воспитанию молодежи. Стоит отметить, что в феврале прошлого года было подписано соглашение о сотрудничестве между Ижевской епархией и кадетским движением «Юнгвардия». В рамках соглашения регулярно проходят совместные мероприятия, например, дни воинской славы в Александро-Невском соборе г. Ижевска.

Встреча прошла в формате интервью. Александр Николаевич рассказал о своём профессиональном и личном становлении, о военной и гражданской службе, о вере и ценностях, о семье, а также о развитии кадетского движения в Удмуртской Республике. Затем герой мероприятия ответил на вопросы аудитории.

Директор Национальной библиотеки УР Татьяна Владимировна Тенсина торжественно вручила Александру Николаевичу читательский билет.

В завершение встречи были продемонстрированы кадры из фильма «Офицеры» под песню «Генерал».

По материалам Национальной библиотеки УР

https://vk.com/album-10581054_290609806

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели