Священнослужитель поздравил сотрудников Росгвардии с профессиональным праздником

27 марта, в день войск национальной гвардии Российской Федерации, в Ижевске состоялся праздничный концерт, посвященный 212-ой годовщине со Дня образования войск правопорядка.

В торжественном мероприятии приняли участие Председатель Правительства Удмуртской Республики Ярослав Семёнов, Председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по общественной безопасности Петр Фомин, начальник Управления Росгвардии по Удмуртской Республике полковник полиции Алексей Ежеев,  представители взаимодействующих правоохранительных и силовых ведомств, сотрудники, военнослужащие, ветераны Управления Росгвардии по Удмуртской Республике, а так же родные и близкие росгвардейцев.

От имени Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова со словами благодарности в адрес росгвардейцев обратился Председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов, который отметил что сотрудники и военнослужащие Росгвардии несут ответственность за безопасность и целостность нашей страны, ежедневно, рискуя жизнью, стоят на страже мира и покоя граждан.

Начальник Управления Росгвардии по Удмуртской Республике полковник полиции Алексей Ежеев, обращаясь к росгвардейцам, особо подчеркнул, что этот праздник олицетворяет славную историю войск и сил правопорядка нашей страны.

В ходе торжественного мероприятия сотрудникам и военнослужащим Росгвардии, проявившим лучшие профессиональные качества и особую выдержку при выполнении служебных задач, были вручены региональные и ведомственные награды и благодарственные письма от руководства республики.

Ответственный по духовному окормлению сотрудников войск Национальной гвардии Российской Федерации по Удмуртской Республике иерей Владимир Страшнов от имени митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина передал Управлению Росгвардии по Удмуртской Республике икону святого равноапостольного князя Владимира — небесного покровителя войск национальной гвардии Российской Федерации. Также отец Владимир зачитал поздравительный адрес от имены владыки.

«Сейчас, в это беспокойное время, когда наша Родина, как никогда, нуждается в своих защитниках и блюстителях справедливости и стражах невинно обидимых, вы одни из первых встаете непреоборимой стеной ради мира и спокойствия других, зачастую ценой собственных жизней, воплощая в себе все те благородные качества, которыми с древних времен описывали и символизировали русских ратников – витязей», — говорится в поздравительном адресе.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом Государственного Академического ансамбля песни и танца Удмуртской Республики «Италмас» имени Анатолия Васильевича Мамонтова.

По материалам пресс-службы Управления Росгвардии по УР / Фото пресс-службы Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели