Участники движения «Под куполом небес» награждены епархиальными наградами

Активисты движения «Под куполом небес» награждены епархиальными наградами. Награждение состоялось 23 апреля в храме святой мученицы Татианы Римской. По благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина медали и грамоты вручил руководитель отдела по работе с молодежью Ижевской епархии священник Алексей Артемьев.

Организатор и руководитель движения Петр Иевлев награжден медалью «За жертвенные труды».

Благодарственными грамотами награждены участники движения:

• Александр Мохов;
  • Андрей Самоделкин;
  • Елена и Михаил Ерастовы;
  • Александра Пекина;
  • Дмитрий Тулегенов;
  • Евгения Замятина;
  • Стас Зайцев;
  • Роман Тычинин.

Напомним, что «Под куполом небес» — это уникальный проект, основная задача которого выявлять разрушающиеся храмы в отдаленных селах и принимать меры по их консервации, предотвращая дальнейшее  разрушение святынь. За прошедший трудовой сезон участниками движения совершено свыше 20 трудовых выездов, не считая разведывательных экспедиций как по Удмуртии, так и по Кировской области, Пермскому краю и даже по республике Коми. Работы велись на 11 храмах. Всего в трудовых выездах приняло участие около 50 человек.

Движение «Под куполом небес»