В преддверии Пасхи Ижевской епархии пожертвовали более 30 тыс. яиц

По традиции в преддверии праздника Пасхи агрохолдинг «Комос Групп» передал Ижевской епархии более 30 тысяч куриных яиц.

Груз был доставлен в Ижевское епархиальное управление, где его встретили руководитель административного секретариата епархии протоиерей Роман Воскресенских и генеральный директор АНО «Доброе сердце» Ижевской епархии, член Общественной палаты УР Алексей Артемьев вместе с подопечными Православного центра реабилитации.

Все яйца будут переданы нуждающимся – кризисным семьям и малоимущим – через приходы и благотворительные проекты епархии: «За жизнь», гуманитарный склад и сестричество милосердия Свято-Троицкого собора, Комплексный центр помощи бездомным «Теплый кров», Православный центр реабилитации для наркозависимых. Также в этом году яйца будут переданы в ПВР г. Ижевска, в которых размещены беженцы из Донбасса.

После встречи груза отец Роман дал интервью средствам массовой информации и выразил слова благодарности жертвователям, отметив, что Ижевская епархия получает возможность помочь нуждающимся и поздравить их с главным христианским праздником.