Награждение победителей регионального этапа олимпиады по ОПК

12 мая в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска состоялось награждение победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры.

Всего в этом году в региональном очном этапе олимпиады в Удмуртии приняли участие около 1000 учащихся. Кроме того для учеников старших классов был проведен заочный этап, по итогам которого призеры из Удмуртии были приглашены в Москву для участия в очном всероссийском этапе.

С приветственными словами к собравшимся перед началом мероприятия обратились директор Регионального образовательного центра одаренных детей «Тау» Римма Римовна Бякова и руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ижевской епархии протоиерей Андрей Петров.

Победителями регионального этапа стали:

• Касимов Семён, Завьяловский район, МАОУ «Октябрьская СОШ» — III место; учитель — Шелемова Екатерина Николаевна;
  • Ившина Анна, Кезский район, МБОУ Кезская СОШ №1 — III место; учитель — Савина Татьяна Николаевна;
  • Балдина Мария, Кизнерский район, МБОУ «Кизнерская средняя школа № 1» — III место; учитель — Бускина Светлана Михайловна;
  • Блинова Анна, город Глазов, МБОУ «СОШ №13» — II место; учитель — Соболева Люция Викторовна;
  • Харитонов Илья, город Ижевск, МБОУ «СОШ№ 93» — I место; учитель — Харитонова Елена Рудольфовна;
  • Махортов Константин, город Ижевск, МБОУ «СОШ№ 93» — I место; учитель — Харитонова Елена Рудольфовна.

Все призеры были награждены грамотами, а их педагоги – благодарственными письмами. Также благодарственными грамотами были награждены педагоги, принимавшие участие в организации регионального этапа олимпиады:

• Зубко Татьяна Владимировна, директор МБОУ «СОШ№ 93» г. Ижевска;
  • Ветчанина Ольга Вячеславовна, заместитель директора;
  • Бикузин Сергей Леонидович, педагог-организатор;
  • Арзамасцева Марина Викторовна, учитель начальных классов;
  • Вахрушева Алина Алексеевна, учитель начальных классов;
  • Голубина Арина Андреевна, учитель начальных классов;
  • Дмитриева Екатерина Алексеевна, учитель начальных классов;
  • Евсеева Ирина Анатольевна, учитель начальных классов;
  • Конникова Елена Валерьевна, учитель начальных классов;
  • Молчанова Вероника Вячеславовна, учитель начальных классов;
  • Перевозчикова Анастасия Анатольевна, учитель начальных классов;
  • Сайфуллина Эльвира Равильевна, учитель начальных классов;
  • Сергеева Галина Николаевна, учитель начальных классов;
  • Феофилактова Наталья Михайловна, учитель начальных классов;
  • Харитонова Елена Рудольфовна, воспитатель ГПД;
  • Юдина Наталья Петровна, педагог дополнительного образования.

Также благодарственной грамотой за организацию олимпиады был награжден протоиерей Андрей Петров.

В завершение отец Андрей поблагодарил всех участников и организаторов, а отдельные слова благодарности за многолетнее сотрудничество высказал старшему методисту Республиканского центра дополнительного образования детей Татьяне Васильевне Романюк и вручил ей благодарственную грамоту от Ижевской епархии.

Всероссийская олимпиада школьников по ОПК проводится Православным Свято-Тихоновским Гуманитарным университетом с 2006 года. Программа нацелена на выявление талантливых и одаренных школьников, их поддержку в дальнейшем профессиональном становлении и духовно-нравственном развитии.