Святейший патриарх Кирилл поздравил митрополита Викторина с юбилеем и удостоил его ордена блг. кн. Димитрия Донского

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина с 70-летием со дня рождения и удостоил его ордена благоверного князя Димитрия Донского (II степени).

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Викторину, митрополиту Ижевскому и Удмуртскому

Ваше Высокопреосвященство!

Христос Воскресе!

Сердечно приветствую Вас этими радостотворными словами и поздравляю со знаменательной датой — 70-летием.

Родившись в верующей семье и с детства исполняя различные церковные послушания, Вы уразумели, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь — в Сыне Его (1 Ин. 5:11). Желание совершать Ему служение привело Вас в Московскую духовную семинарию и сподвигло принять иерейский сан.

Многие годы Вы посвятили восстановлению и строительству храмов в разных городах и селах. Отрадно, что Вы уделяли внимание не только воссозданию внешнего облика порушенных и возводимых церквей, но и прикладывали усилия к должному устроению и дальнейшему развитию приходской жизни. Весом Ваш вклад и в окормление военнослужащих в горячих точках, а также в организацию казачьего общества в Удмуртии.

Спустя годы Господь призвал Вас к епископским трудам, которые Вы и ныне совершаете на родной для Вас земле, стремясь деятельно заботиться о том, чтобы во вверенном Вам уделе все было благопристойно и чинно (1 Кор. 14:40).

Во внимание к Вашим заслугам и в связи с отмечаемой знаменательной датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена благоверного князя Димитрия Донского (II степени).

Молитвенно желаю Вам доброго здравия, духовной бодрости и щедрой помощи Воскресшего Христа в дальнейшем архипастырском делании.

С любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели