В Национальном музее презентовали фильм и выставку о сщмч. Николае и мц. Варваре Чернышевых

В Национальном музее Удмуртской Республики состоялась презентация проекта «С любовью за веру», посвященного жизни и судьбе священника отца Николая и его дочери Варвары – воткинских новомучеников.

Отец Николай и Варвара делили не только дела, но и трагическую судьбу, оставаясь преданными друг другу перед лицом смерти. Их трогательная и трагичная история стала основой проекта «С любовью за веру», рассказывающего о любви к человеку, земле, делу и вере.

В рамках презентации был показан фильм, созданный Продюсерским центром «Республика» — «С любовью за веру», рассказывающий историю жизни отца Николая и Варвары. После просмотра фильма гости смогли ознакомиться с материалами передвижной выставки, включающими фотографии, карты и документы, иллюстрирующие историю семьи.

На открытии проекта «С любовью за веру» в Национальном музее Удмуртской Республики прозвучали приветственные слова от директора музея, Александра Федоровича Волкова, и заместителя директора, Елены Константиновны Курзановой, которая является одним из авторов проекта.

По благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина мероприятие посетил епископ Сарапульский и Можгинский Павел, который дал старт мероприятию молитвой и наградил всех причастных к созданию проекта благодарственными письмами.

Широкая публика сможет ознакомиться с выставкой в рамках акции «Ночь музеев» 20 мая.

Национальный музей УР им. К. Герда

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели